Главная

ASF-Protection на интенсиве «Архипелаг 2121»

Наш программный продукт ЦПС:Цифровая система управления эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней (ASF-Protection), который обеспечивает мониторинг, прогноз и предупреждение эпизоотии АЧС, представлен в качестве работающего проекта в цифровой среде «Архипелаг 2121» – образовательном интенсиве для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, разработчиков проектов в сфере новых технологий, который организован Минобром РФ, «Университетом 20.35», Платформой НТИ, Агентством стратегических инициатив (АСИ), Фондом содействия инновациям, Фондом «Сколково».

В программном продукте ASF-Protection обеспечивается проведение расчета рисков передачи вируса (АЧС) между свиноводческими предприятиями (СВП) на основе научно обоснованной концепции развития эпизоотии АЧС. Расчет рисков для каждого из свиноводческих предприятий региона производится на основе методов математического моделирования с использованием до 9 факторов, отвечающих за распространение АЧС. В результате ASF-Protection обеспечивает выявление зон повышенного риска возникновения АЧС с их визуализацией на эпизоотической карте. Эпизоотические карты формируются на выбранную дату и показывают расчетные значения вероятности передачи АЧС на предприятия свиноводства, имеющиеся в регионе. В ASF-Protection также предусматривается возможность моделирования возникновения АЧС на выбранном свиноводческом предприятии с расчетом значений вероятности передачи АЧС на другие СВП по всему региону. Таким образом, ASF-Protection обеспечивает предоставление объективной и актуальной информации для принятия решений по обеспечению благополучия в свиноводческой отрасли. Смотрите презентацию системы в видеоматериале.

 

 

Цифровая система управления эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней (АЧС) разработана при поддержке Фонда содействия инновациям.

Дополнительно узнать о продукте можно из статьи.


Получить подробную информацию о продукте и задать интересующие вопросы можно:
по e-mail gos@1cps.ru
по тел. +7(499)348-13-18 (доб. 404)

29 июля, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика