Главная

Это финал!

На протяжении последнего года мы не раз обращались к теме WorldSkills. Напомним, что наша программа «AG-Data integrator» используется в качестве цифровой платформы для проведения соревнований по компетенции «Цифровое земледелие».

В течение года проходили региональные отборы участников и, наконец, состоялся финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Первоначально финал планировали провести еще в июле, но обстановка, спровоцированная пандемией, не позволила это сделать. В итоге финал проходил в Уфе в период с 25 по 29 августа 2021 года.

 

Непосредственно о самой компетенции «Цифровое земледелие»

Организатором было выделено два трактора: один из них находился в конкурсном павильоне, а второй – ожидал заданий на выполнение работ в Красноярском крае за тысячи километров от Уфы.

С заданием по трактору в павильоне было все просто: участники соревнований должны были продемонстрировать судьям навыки диагностики современной сельскохозяйственной техники.

А для работы со второй машиной потребовались разносторонние навыки по точному земледелию. Участникам необходимо было проанализировать исторические данные по полям; с помощью программы Ag-data Integrator подготовить, а затем отправить непосредственно из офиса на технику задания на выполнение работ по дифференцированному внесению удобрений. Также при подготовке заданий использовались данные облета беспилотника от «Геоскан» – еще одного партнера этой компетенции.

Выполнить конкурсные задания лучше остальных участников получилось у представителя Красноярского края – Жирнова Ростислава, он занял первое место, набрав 763 балла. Серебро у студента из республики Татарстан – Фатыхова Вильдана, бронзу поделили Новосибирская область – Ерашов Ярослав и Кабардино-Балкарская республика – Анютин Владимир.

 

 

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia – 2021
Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

 


Наши контакты для связи:
agdi@1cps.ru
+7(499)348-13-18 (доб. 407)

1 сентября, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика