Главная

ГК «ЦПС» на Международной конференции «Зернохранилища России – 2022»

21-22 февраля на территории Международной промышленной Академии в Москве состоялась Международная бизнес-конференция  «Зернохранилища России - 2022».

В программе второго дня проходила практическая сессия «Разработка Технологического регламента зернохранилищ в аспекте реализации механизма «регуляторной гильотины», в ходе которой представитель ГК «ЦентрПрограммСистем» Сергей Зайцев выступил с темой «Примеры проектов 2021 года автоматизации оперативного учета зерна и продукции на базе 1С. Новые позиции в порядке ведения учета зерна и (или) продуктов переработки зерна с 2022 года».

В своем докладе Сергей поведал о проектах прошлого года по автоматизации зернохранилищ на базе 1С, а также об изменениях в порядке ведения учета зерна с сентября 2022 года.

Спикер рассказал о типовых ошибках внедрения программ количественно-качественного учета, которые встречаются на проектах, а это и отсутствие грамотных кадров на предприятии, понимающих в принципах ведения оперативного учета, и необоснованные ожидания от того, что сложные производственные системы можно легко внедрить самостоятельно без привлечения профессионалов.

В рамках выступления Сергей привел примеры интеграции систем оперативного учета 1С с комплексами управления логистикой автомобильного и железнодорожного транспорта.

Значительная часть времени выступления была отведена интеграции с государственной системой прослеживаемости зерна, которая вводится в тестовую эксплуатацию с июня текущего года.

Также спикер ГК ЦПС рассказал о новом приказе Министра сельского хозяйства № 732 от 29 октября 2021 года, который определяет новые рекомендуемые образцы учетных документов ведения учета зерна и продуктов его переработки.

Как всегда, на организованном МПА мероприятии встретились представители агробизнеса. С некоторыми из них, такими как «Ярославский бройлер» и «Концерн Покровский», ГК «ЦПС» тесно сотрудничает. За эти два дня конференцию посетили более 100 человек.

 

Доклад Сергея Зайцева
Доклад о проектах прошлого года по автоматизации зернохранилищ на базе 1С

 

Сергей Зайцев ГК ЦПС,  АлександрКосмин Vekas
Сергей Зайцев ГК «ЦПС», Александр Космин «Vekas»

25 февраля, 2022
Статьи
Яндекс.Метрика