Главная

Компания «ЦентрПрограммСистем» получила благодарность правительства Белгородской области

Высокую оценку Департамента цифрового развития Белгородской области получила разработка компании по поддержке проектного управления «Инфоресурс». Программный продукт был внедрен в регионе как часть цифровой платформы государственного управления регионом «Инфраструктура пространственных данных Белгородской области», также созданной «ЦентрПрограммСистем».

Система «Инфоресурс» предназначена для ведения автоматизированного мониторинга реализации региональных программ и проектов. Её основная задача -  повышение эффективности работы, направленной на развитие городских и сельских территорий.

Решениями Губернатора Белгородской области были обозначены приоритетные направления развития, в число которых входит развитие агломераций, поддержка развития ИЖС  и благоустройство сел: вплоть до реализации архитектурно-художественных планов по каждому социальному объекту и по каждой сельской улице. Также ведется работа по развитию инженерной инфраструктуры, приведению к достойному уровню дорожно-транспортной системы, организации и ремонту фельдшерско-акушерских пунктов, сельских бань, обустройству компостных ям и т.д. Проследить за поэтапным развитием всех этих проектов и скоординировать работу последние три года помогала система «Инфоресурс»: геоинформационная карта Белгородской области и каждого района в отдельности, на которой условными знаками отмечены все развивающиеся объекты.  Еженедельно сотрудники районных администраций посещают контролируемые объекты и делают фотографии хода работ. Снимки затем загружаются в электронную систему, и  автоматически формируются фотогалереи для каждого объекта, позволяющие областным кураторам видеть, как поступательно развивается проект. Сравнение данных из разных районов помогает анализировать и стратегически оценивать складывающуюся картину.

По словам начальника департамента цифрового развития Белгородской области Евгения Мирошникова, за два года работы системы «Инфоресурс» удалось оперативно организовать работу на всей территории региона, повысить качество и эффективность управления региональными программами и проектами, а также сократить время на получение информации и принятие управленческих решений.

В данный момент с «Инфоресурсом» работают департамент строительства и транспорта, департамент АПК и воспроизводства окружающей среды, департамент ЖКХ, управление архитектуры и градостроительства, управление лесного и охотничьего хозяйства, а также администрации муниципальных районов Белгородской области. Специалистами компании «ЦПС» были настроены бизнес-процессы, проведены обучающие семинары для сотрудников структурных подразделений правительства Белгородской области и органов местного самоуправления. 

 

 

17 апреля, 2019
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика