Главная

«Мониторинг объектов капитальных вложений» в реестре кейсов АНО «Цифровая экономика»

Решение, разработанное «ЦентрПрограммСистем» – «Мониторинг объектов капитальных вложений» (МОКВ), вошло в реестр кейсов трансформации регионов АНО «Цифровая экономика».

Реестр кейсов АНО «Цифровая экономика» – это база российских цифровых решений, предназначенных для отраслей государственного управления, городского хозяйства, образования, здравоохранения, промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, физической культуры и спорта и пр.

Мониторинг объектов капитальных вложений в реестре АНО «Цифровая экономика»
МОКВ в реестре АНО «Цифровая экономика»

 

«ЦПС: Мониторинг объектов капитальных вложений» – региональная информационная система, предназначенная для управления единой базой данных объектов строительства областной и муниципальной собственности с функциями контроля, планирования и координации деятельности главного распорядителя бюджетных средств, отраслевых органов власти, органов местного самоуправления и исполнителей строительных работ.

Результаты внедрения:

  • Система формирует единый справочник объектов капитальных вложений (ОКВ) с разделением по муниципалитетам, отраслевым принципом разделения, с историей объектов.
  • Контроль подрядчиков в режиме реального времени за счет модуля контроля точек жизненного цикла объектов (включение в реестр объектов, подтверждение финансирования, проектирование, строительство, эксплуатация).
  • Сокращение трудозатрат сотрудников за счет возможности формирования и корректировки данных с сохранением истории изменений в модуле электронного согласования документов.
  • Сокращение сроков согласования документации между ведомствами за счет модуля электронного согласования документов с возможностью прикрепления документов, с использованием ЭЦП.
  • Решение включает в себя визуальный мониторинг строительства объектов – фото и видеоматериалы, полученные с использованием БПЛА, что позволяет обеспечивать регулярный визуальный контроль выполнения проектов с привязкой к местности.
  • Полная финансовая «картина» строительства ОКВ доступна в режиме реального времени. Как следствие возможно сокращение затрат на проекте за счет уменьшения количества стадий планирования.

Система МОКВ оказалась в «хорошей компании»: в 20 новых лучших кейсов вошли решения таких технологических лидеров, как «Ростелеком», «Яндекс», «Билайн» и других.


Чтобы узнать больше о продукте, свяжитесь с нами:

Гончарук Алексей
заместитель генерального директора по стратегическому развитию
e-mail: gos@1cps.ru
тел.: +7 (499) 348-13-18 (доб. 501)

 

 

26 октября, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика