Главная

«ЦПС» - единственный представитель РФ на выставке в Марокко!

В городе Мекнесе (Королевство Марокко) проводится очередная Международная сельскохозяйственная выставка  (SIAM).  Это ежегодная ярмарка-выставка, организуемая в бассейне реки Агдаль. Мероприятие проводится с 2006 года по инициативе короля Мухаммеда VI и является  самой важной сельскохозяйственной выставкой в Африке, привлекающей сотни тысяч посетителей.

Единственным представителем Российской Федерации на мероприятии является Группа компаний «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород), которая с 1999 года специализируется  на цифровизации агробизнеса и государственных органов управления АПК.

В 2007 году «ЦентрПрограммСистем» вышел на международный рынок и в настоящий момент имеет успешно реализованные проекты в Австрии, Беларуси, Казахстане, Молдове, Узбекистане, Украине.

Стенд ГК “ЦПС” в торжественной обстановке открыл Глава торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Марокко А.В.Андреев. Алексей Викторович подчеркнул своевременность импортозамещения зарубежных компаний российскими технологиями в Марокко и других странах Африки.

"Геоаналитический центр управления АПК" уже адаптирован в пилотном режиме под задачи одной из провинций Марокко. Результатом этой работы стал новый модуль по математическому моделированию водопотребления сельскохозяйственных культур с учетом эвапотранспирации.  Сейчас  в Геоаналитическом центре управления АПК создано более сотни слоев, начиная от оперативного мониторинга хода развития вегетации сельскохозяйственных культур и заканчивая результатами работы искусственного интеллекта по распознаванию культур.

Участие в столь важном мероприятии позволит российскому интегратеру найти партнеров, клиентов, установить новые контакты, а также адаптировать свои технологии под требования рынка Африки.

 

 

2 мая, 2023
Мероприятия
Яндекс.Метрика