Главная

Крахмалопаточное производство «АСТОН» переходит на 1С

 

Заказчик:

ООО «АСТОН Крахмало-Продукты»  специализируется по переработке кукурузного зерна и выпускает сиропы, крахмалы, а также на основе побочных продуктов производства корма для животных и кукурузное масло. Предприятие одним из первых приступил к выпуску глюкозно-фруктозных сиропов (ГФС), применяемых по всему миру в производстве безалкогольных напитков, молочной продукции, джемов и повидла, кондитерских изделий.

Предпосылки проекта:

До старта проекта на заводе в качестве системы производственного учета использовалась уникальная корпоративная информационная система.  Используемая система не охватывала необходимым образом весь необходимый контур производственного учета; обмен с системой «1С:Бухгалтерия» обеспечивался частично; в системе отсутствует необходимый функционал по планированию производства и учету работы с покупателями, грузоперевозчиками.

В тоже время задачи управления производственной безопасностью и охраной труда, управления ремонтами и обслуживанием оборудования, расчета заработной платы тоже решались на базе платформы «1С:Предприятие 8».

С учетом этих фактов руководством компании был поставлен вопрос о переходе на ведение производственного учета сырья и готовой продукции при помощи отраслевого решения «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода».

Для реализации проекта были привлечены специалисты белгородской компании-разработчика ООО «ЦентрПрограммСистем», которая имеет 25-летний опыт автоматизации предприятий отрасли приемки и переработки зерновых и масличных культур.

Описание работ:

На 1 этапе проекта были проведены следующие работы:

  • осуществлено выездное обследование производственного объекта;
  • разработано и согласовано техническое задание на адаптацию отраслевого решения согласно требованиям заказчика с учетом функциональности уникальной корпоративной информационной системы;
  • разработано и согласовано техническое задание на интеграция с весовым, лабораторным оборудованием, сканерами штрих-кодов и RFID-считывателями

На следующих этапах проекта планируется поставка и адаптация системы согласно техническим заданиям, подключение оборудования к 1С, проведение выездного обучения и передача системы «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» в эксплуатацию в 2024 году.

Каким образом клиентам и партнерам мы помогаем организовать и осуществить максимально безболезненный переход на «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» я расскажу на международном форуме «Агроуправление 2023» в Сочи, который мы проводим 12 год подряд. Приезжайте, будет познавательно и интересно!


Координатор отраслевого направления элеватор, комбикормовый завод, маслозавод фирмы 1С
Зайцев Сергей Александрович
+7 (499) 348-13-18 (доп. 125)

Канал «ElevatorKombikormASU» в Telegram

​​

 

14 сентября, 2023
Статьи
Яндекс.Метрика